Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)/Расписание

Материал из MachineLearning.

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Специализация «Интеллектуальный анализ данных»)
Строка 2: Строка 2:
</noinclude>
</noinclude>
__NOTOC__
__NOTOC__
-
 
-
== Расписание занятий кафедры, осень 2019 ==
 
-
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 
-
занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42
 
-
* '''4 курс, 7 семестр'''
 
-
** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
 
-
** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
 
-
** 14:30-16:00, 355, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические методы прогнозирования]], экзамен (Адуенко, Стрижов) [3 ноя +1 час]
 
-
** 16:10-17:40, 355, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], дифф. зачет (Воронцов)
 
-
* '''5 курс, 9 семестр'''
 
-
** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
 
-
** 12:10-13:40, 157, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
 
-
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 
-
** 16:30-18:00, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
 
-
* '''6 курс, 11 семестр'''
 
-
** МФТИ, Обработка естественного языка, дифф. зач. (Бурцев)
 
-
** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
 
-
** 16:10-17:40, 355, Математические методы анализа текстов (Воронцов)
 
-
** 17:50-19:30, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
 
-
 
-
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 
-
занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 
-
*'''4 курс, 7 семестр'''
 
-
** 11:00-13:10, 40/113, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], экзамен (Гнеушев)
 
-
** 13:20-15:30, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 
-
** 15:40-17:50, 40/113, [[Системы и средства представления знаний (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Системы и средства представления знаний]], экзамен (Хорошевский)
 
-
*'''5 курс, 9 семестр'''
 
-
** 11:00-12:25, 42/370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], экзамен (Дулин)
 
-
** 12:35-14:00, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач.(Мохонько)
 
-
** 14:10-15:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления сложных систем]], дифф. зач. (Цурков)
 
-
** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков)
 
-
 
-
== Общее расписание, осень 2019 ==
 
-
* Зачетная неделя 16-22 декабря
 
-
* Отчет по НИР 18 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 3 декабря)
 
-
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/c29/grafik-uchebnogo-protsessa-v-2019_20-uch.godu.pdf Расписание ФУПМ]
 
-
** Поток 1: Пятница 13.55–15.20, 18.35–20.00 239 нк (Воронцов К.В., Стрижов В.В.)
 
-
** Поток 2: Понедельник 17.05–18.30, 18.35–20.00 115 кпм (Нейчев Р.Г.)
 
-
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса]
 
-
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников]
 
-
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020==
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020==
Строка 87: Строка 46:
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 +
== Расписание занятий кафедры, осень 2019 ==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42
 +
* '''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
 +
** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
 +
** 14:30-16:00, 355, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические методы прогнозирования]], экзамен (Адуенко, Стрижов) [3 ноя +1 час]
 +
** 16:10-17:40, 355, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], дифф. зачет (Воронцов)
 +
* '''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, 157, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 +
** 16:30-18:00, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
 +
* '''6 курс, 11 семестр'''
 +
** МФТИ, Обработка естественного языка, дифф. зач. (Бурцев)
 +
** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
 +
** 16:10-17:40, 355, Математические методы анализа текстов (Воронцов)
 +
** 17:50-19:30, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
 +
 +
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 +
занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 +
*'''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 11:00-13:10, 40/113, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], экзамен (Гнеушев)
 +
** 13:20-15:30, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
** 15:40-17:50, 40/113, [[Системы и средства представления знаний (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Системы и средства представления знаний]], экзамен (Хорошевский)
 +
*'''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 11:00-12:25, 42/370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], экзамен (Дулин)
 +
** 12:35-14:00, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач.(Мохонько)
 +
** 14:10-15:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления сложных систем]], дифф. зач. (Цурков)
 +
** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков)
 +
 +
== Общее расписание, осень 2019 ==
 +
* Зачетная неделя 16-22 декабря
 +
* Отчет по НИР 18 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 3 декабря)
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/c29/grafik-uchebnogo-protsessa-v-2019_20-uch.godu.pdf Расписание ФУПМ]
 +
** Поток 1: Пятница 13.55–15.20, 18.35–20.00 239 нк (Воронцов К.В., Стрижов В.В.)
 +
** Поток 2: Понедельник 17.05–18.30, 18.35–20.00 115 кпм (Нейчев Р.Г.)
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
<!--
<!--
== Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019==
== Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019==

Версия 11:39, 16 января 2020

   
:: Кафедра ИС ::
Специализации
Лаборатории
Преподаватели
Расписание
Курсы
Материалы
Студенты
Журнал JMLDA
Научный семинар
Отчеты НИР
Прием студентов
           Тел. +7(499)135-41-63
Написать письмо К.В.Воронцову
Контакты


Предварительное Расписание занятий кафедры, весна 2020

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42

  • 3 курс, 6 семестр (3 курс зафиксирован)
    • 10:30-12:00, 355, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Стрижов)
    • 12:10-13:40, 355, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
    • 14:30-16:00, 355, Практикум по машинному обучению, дифф. зач. (Стрижов)
    • 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР)
  • 4 курс, 8 семестр
    • 10:30-12:00, 355, Математические методы прогнозирования, дифф. зач. (Стрижов)
    • 12:10-13:40, 355, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий)
    • 14:30-16:00, 355, Прикладной комбинаторный анализ, экзамен (Сметанин)
    • 16:10-17:40, 355, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе)
  • 5 курс, 10 семестр
    • 10:30-12:00, 157, Программная инженерия, семинар (Хританков)
    • 12:10-13:40, 157, Биоинформатика, экзамен (Торшин)
    • 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
    • 16:10-17:40, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, экзамен (Рудаков)

Специализация «Проектирование и организация систем»

занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)

Общее расписание, весна 2020

Расписание занятий кафедры, осень 2019

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42

  • 4 курс, 7 семестр
  • 5 курс, 9 семестр
    • 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
    • 12:10-13:40, 157, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
    • 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
    • 16:30-18:00, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
  • 6 курс, 11 семестр
    • МФТИ, Обработка естественного языка, дифф. зач. (Бурцев)
    • 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
    • 16:10-17:40, 355, Математические методы анализа текстов (Воронцов)
    • 17:50-19:30, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)

Специализация «Проектирование и организация систем»

занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)

Общее расписание, осень 2019

Личные инструменты