Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)/Расписание

Материал из MachineLearning.

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Специализация «Интеллектуальный анализ данных»)
 
(51 промежуточная версия не показана)
Строка 3: Строка 3:
__NOTOC__
__NOTOC__
 +
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2021==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, дистанционно, начало семестра 10 февраля
 +
 +
* 3 курс, 6 семестр
 +
** 10:30-12:00, дист, [[Моя первая научная статья (лекции и практика, В.В. Стрижов)/Группы 775, 795, весна 2021|Автоматизация научных исследований]], дифф. зач. '''19 мая''' (Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, дист, [[Машинное обучение (курс лекций, К.В.Воронцов)|Введение в машинное обучение]], дифф. зач. (Воронцов)
 +
** 14:30-16:00, дист, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
 +
** 17:50-18:30, дист, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР)
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 10:30-12:00, дист, [[Математические методы прогнозирования (лекции, В.В. Стрижов)/Группы 674, 774, весна 2021|Математические методы прогнозирования]], дифф. зач. '''27 мая''' (Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, дист, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, дист, [[Фундаментальные теоремы машинного обучения/Группа 674 (практика, М.С. Потанин, В.В. Стрижов)|Фундаментальные теоремы машинного обучения]], экзамен '''27 мая''' (Потанин, Стрижов)
 +
** 16:10-17:40, дист, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе)
 +
* 5 курс, 10 семестр
 +
** 10:30-12:00, дист, [[Математические методы прогнозирования (лекции, В.В. Стрижов)/Группы 674, 774, весна 2021|Математические методы прогнозирования]], экзамен '''27 мая''' (Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, дист, [[Биоинформатика_и_задачи_распознавания_в_современной_биологии_%28курс_лекций%2C_И.Ю._Торшин%29|Биоинформатика]], зачет (Торшин)
 +
** 14:30-16:00, дист, [[Технологии_программной_инженерии|Программная инженерия]], дифф. зач. (Хританков)
 +
** 16:10-17:40, дист, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, экзамен (Рудаков)
 +
 +
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 +
занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 +
* 3 курс, 6 семестр
 +
** 12:00-14:15, 40/113, [[Модели и методы искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Модели и методы искусственного интеллекта]], дифф. зач. (Матвеев)
 +
** 15:00-17:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский)
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 11:00-12:25, 40/113, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], дифф. зач. (Гнеушев)
 +
** 12:35-14:00, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
* 5 курс, 10 семестр
 +
** 11:00-12:25, 42/370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин)
 +
** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков)
 +
** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков)
 +
** 16:20-17:30, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько)
 +
 +
== Общее расписание, весна 2021 ==
 +
* [https://mipt.ru/sveden/files/Graf_uchebnogo_processa_2020-2021.pdf График учебного процесса (2020-2021)]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/9b5/prikaz-n-2982_1-ot-30.12.2020.docx Расписание праздников]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 +
== Весенняя сессия 2021 ==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
<!--* 13 января, среда: гос 6-->
 +
* 19 апреля 17:00 слушаем второй курс
 +
* 28 апреля, среда 17:00 слушаем дипломные работы 4 и 6
 +
* 19 мая, среда 18.00: НИР и практика 3-6, аспиранты
 +
* 2 июня, среда 15:00: предзащита 6
 +
* 9 июня, среда 15:00: предзащита 4
 +
* 16 июня, среда 15:00: защита 6
 +
* 23 июня, среда 15:00: защита 4
 +
<noinclude>
 +
 +
== Расписание занятий кафедры, осень 2020 ==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
занятия проходят дистанционно по средам
 +
* '''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, дист, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
 +
** 12:10-13:40, дист, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
 +
** 14:30-16:00, дист, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические основы машинного обучения]], зачет (Адуенко, Стрижов) [1 ноя +1 час зим. вр.]
 +
** 16:10-17:40, дист, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], зачет (Воронцов)
 +
** четверг 10:30-12:00, [https://m1p.org/index.php/Mathematical_prediction Математические методы прогнозирования], зачет (Стрижов)
 +
* '''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, дист, [[Математические методы прогнозирования (практика, В.В. Стрижов)/Группа 574, осень 2019|Выбор моделей машинного обучения-2]], экзамен (Исаченко, Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, дист, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, дист, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 +
** 16:30-18:00, дист, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
 +
* '''6 курс, 11 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, дист, [[Интеллектуальный анализ данных]], зачет (Бахтеев, Стрижов)
 +
** 12:30-13:40, дист, Семинар по методам анализа данных, зачет [было: обр. ЕЯ] (Бахтеев, Стрижов)
 +
** 17:50-19:30, дист, [http://www.machinelearning.ru/wiki/index.php?title=Вероятностные_тематические_модели_%28курс_лекций%2C_К.В.Воронцов%29 Тематические моделирование], зачет (Воронцов)
 +
 +
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 +
занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 +
*'''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 11:00-13:10, 40/113, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], экзамен (Гнеушев)
 +
** 13:20-15:30, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
** 15:40-17:50, 40/113, [[Системы и средства представления знаний (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Системы и средства представления знаний]], экзамен (Хорошевский)
 +
*'''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 11:00-12:25, 42/370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], экзамен (Дулин)
 +
** 12:35-14:00, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач.(Мохонько)
 +
** 14:10-15:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления сложных систем]], дифф. зач. (Цурков)
 +
** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков)
 +
 +
== Общее расписание, осень 2020 ==
 +
* Зачетная неделя 14-18 декабря
 +
* Отчет по НИР 16 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 1 декабря)
 +
* [https://mipt.ru/sveden/files/Graf_uchebnogo_processa_2020-2021.pdf График учебного процесса (2020-2021)]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/9b5/prikaz-n-2982_1-ot-30.12.2020.docx Расписание праздников]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 +
</noinclude>
 +
<!--
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020==
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020==
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42
занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42
* 3 курс, 6 семестр (3 курс зафиксирован)
* 3 курс, 6 семестр (3 курс зафиксирован)
-
** 10:30-12:00, 355, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Стрижов)
+
** 10:30-12:00, 355, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Воронцов)
** 12:10-13:40, 355, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
** 12:10-13:40, 355, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
-
** 14:30-16:00, 355, Практикум по машинному обучению, дифф. зач. (Стрижов)
+
** 14:30-16:00, 355, Моя первая научная статья, дифф. зач. (Стрижов)
 +
** 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР)
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 10:30-12:00, 355, Математические методы прогнозирования, дифф. зач. (Стрижов и аспиранты кафедры)
 +
** 12:10-13:40, 355, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, 355, Прикладной комбинаторный анализ, экзамен (Сметанин)
 +
** 16:10-17:40, 355, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе)
 +
* 5 курс, 10 семестр
 +
** 10:30-12:00, 157, Программная инженерия, дифф. зач. (Хританков)
 +
** 12:10-13:40, 157, Биоинформатика, экзамен (Торшин)
 +
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 +
** 16:10-17:40, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, экзамен (Рудаков)
 +
 
 +
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 +
занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 +
* 3 курс, 6 семестр
 +
** 11:00-13:15, 40/113, [[Модели и методы искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Модели и методы искусственного интеллекта]], дифф. зач. (Матвеев)
 +
** 14:00-16:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский)
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 11:00-12:25, 42/370, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], дифф. зач. (Гнеушев)
 +
** 12:35-14:00, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
* 5 курс, 10 семестр
 +
** 11:00-12:25, 40/113, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин)
 +
** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков)
 +
** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков)
 +
** 16:20-17:30, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько)
 +
 
 +
== Общее расписание, весна 2020 ==
 +
* Зачетная неделя 20-26 мая
 +
* Отчет по НИР 20 мая в 18:00 (подготовка к отчету с 12 мая)
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/c29/grafik-uchebnogo-protsessa-v-2019_20-uch.godu.pdf Расписание ФУПМ]
 +
** Поток 1: Пятница 13.55–15.20, 18.35–20.00 239 нк (Воронцов К.В., Стрижов В.В.)
 +
** Поток 2: Понедельник 17.05–18.30, 18.35–20.00 115 кпм (Нейчев Р.Г.)
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2020-godu.pdf Расписание праздников]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 +
 
 +
== Расписание занятий кафедры, осень 2019 ==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42
 +
* '''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
 +
** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
 +
** 14:30-16:00, 355, [[Выбор моделей в машинном обучении (теория и практика, А.А. Адуенко, В.В. Стрижов)/Группа 674, осень 2019|Математические методы прогнозирования]], экзамен (Адуенко, Стрижов) [3 ноя +1 час]
 +
** 16:10-17:40, 355, [[Математические методы анализа текстов (курс лекций) / осень 2019|Математические методы анализа текстов]], дифф. зачет (Воронцов)
 +
* '''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, 157, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 +
** 16:30-18:00, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
 +
* '''6 курс, 11 семестр'''
 +
** МФТИ, Обработка естественного языка, дифф. зач. (Бурцев)
 +
** 10:30-12:00, 157, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Исаченко, Бахтеев, Стрижов)
 +
** 16:10-17:40, 355, Математические методы анализа текстов (Воронцов)
 +
** 17:50-19:30, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
 +
 
 +
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 +
занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 +
*'''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 11:00-13:10, 40/113, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], экзамен (Гнеушев)
 +
** 13:20-15:30, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
** 15:40-17:50, 40/113, [[Системы и средства представления знаний (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Системы и средства представления знаний]], экзамен (Хорошевский)
 +
*'''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 11:00-12:25, 42/370, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], экзамен (Дулин)
 +
** 12:35-14:00, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач.(Мохонько)
 +
** 14:10-15:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления сложных систем]], дифф. зач. (Цурков)
 +
** 15:45-17:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков)
 +
 
 +
== Общее расписание, осень 2019 ==
 +
* Зачетная неделя 16-22 декабря
 +
* Отчет по НИР 18 декабря в 18:00 (подготовка к отчету с 3 декабря)
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/c29/grafik-uchebnogo-protsessa-v-2019_20-uch.godu.pdf Расписание ФУПМ]
 +
** Поток 1: Пятница 13.55–15.20, 18.35–20.00 239 нк (Воронцов К.В., Стрижов В.В.)
 +
** Поток 2: Понедельник 17.05–18.30, 18.35–20.00 115 кпм (Нейчев Р.Г.)
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/b4b/prikaz-ot-28.11.2019-_-1984_1-o-vnesenii-izmeneniy-v-grafik-uchebnogo-protsessa-2019_2020.pdf График учебного процесса]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 +
--><!--
 +
== Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 13 июня, 13:00, 355, Предзащита-4
 +
** 26 июня, 13:00, 355, Защита-4
 +
* 6 курс, 12 семестр
 +
** 5 июня, 13:00, 355, Предзащита-6
 +
** 26 июня, 15:00, 355, Защита-6
 +
<!--
 +
== Расписание занятий кафедры, весна 2019==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42
 +
* 3 курс, 6 семестр
 +
** 10:30-12:00, 355, Практикум по машинному обучению, дифф. зач. (Стрижов)
 +
** 12:10-13:40, 355, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
 +
** 14:30-16:00, 355, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Воронцов)
** 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР)
** 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР)
* 4 курс, 8 семестр
* 4 курс, 8 семестр
Строка 21: Строка 203:
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
** 16:10-17:40, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, экзамен (Рудаков)
** 16:10-17:40, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, экзамен (Рудаков)
 +
* Факультетские занятия
 +
** 17:00, 2 пары, понедельник, Клементовский, Математическая статистика (Бахтеев)
 +
** 20:00, 1 пара, понедельник, 409 ГК, [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbt7qbkx0D98lzDPiX-_h18APouNFD22pqPY9GRnkW_shpMQ/viewform Управление проектами] (Гончаров)
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
* 3 курс, 6 семестр
* 3 курс, 6 семестр
-
** 11:00-13:15, 40/113, [[Модели и методы искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Модели и методы искусственного интеллекта]], дифф. зач. (Матвеев)
+
** 11:00-13:15, 40/113, [[Модели и методы искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Модели и методы искусственного интеллекта]], дифф. зач. (Поморцев)
** 14:00-16:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский)
** 14:00-16:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский)
* 4 курс, 8 семестр
* 4 курс, 8 семестр
** 10:00-11:25, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
** 10:00-11:25, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
-
** 11:35-13:00, 42/370, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], дифф. зач. (Гнеушев)
 
* 5 курс, 10 семестр
* 5 курс, 10 семестр
-
** 11:35-13:00, 40/113, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин)
+
** 11:35-13:00, 40/113, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин)
** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков)
** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков)
-
** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков)
+
** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], экзамен (Цурков)
** 17:20-18:30, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько)
** 17:20-18:30, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько)
 +
 +
== Общее расписание, весна 2019 ==
 +
* Зачетная неделя 20-25 мая
 +
* Отчет по НИР 22 мая в 18:00
 +
* [https://mipt.ru/about/departments/uchebniy/schedule/study/ Расписание ФУПМ]
 +
* Аттестация с 10 июня в магистратуре (13 вых.), с 24 июня в бакалавриате
 +
* [https://mipt.ru/sveden/files/Graf_uchebnogo_processa_2018-2019.pdf График учебного процесса]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников]
 +
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
 +
 +
 +
== Расписание занятий кафедры, осень 2018 ==
 +
занятия проходят по средам, ул. Вавилова 42
 +
*'''4 курс, 7 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, 355, Методы глубокого обучения, экзамен (Кропотов)
 +
** 12:10-13:40, 355, Методы глубокого обучения, зачет (Кропотов, семинаристы)
 +
** 14:30-16:00, 355, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Стрижов, Адуенко)
 +
** 16:10-17:40, 355, Математические методы анализа текстов (Воронцов)
 +
** 17:50-19:30, 355, Математические методы прогнозирования, зачет (Стрижов)
 +
*'''5 курс, 9 семестр'''
 +
** 10:30-12:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 +
** 12:10-13:40, 157, Анализ и распознавание изображений, экзамен (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, 355, Выбор моделей машинного обучения, экзамен (Стрижов, Адуенко)
 +
** 16:30-18:00, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, зачет (Рудаков)
 +
*'''6 курс, 11 семестр'''
 +
** МФТИ, Обработка естественного языка, дифф. зач. (Бурцев)
 +
** 16:10-17:40, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
 +
** 17:50-19:30, 157, Интеллектуальный анализ данных, дифф. зач. (Рудаков)
 +
-->
 +
<!--
 +
 +
== Расписание занятий на весенний семестр 2017/2018 ==
 +
{{tip|Расписание предварительное. Возможны изменения.}}
 +
'''3 курс, четверг, аудитория 355 (Вавилова, 42)'''
 +
*10:30—12:00 Моя первая научная публикация. Стрижов Вадим Викторович
 +
*12:15—13:45 Теория обучения машин. Воронцов Константин Вячеславович
 +
*14:30—16:00 Семинар Машинное обучение. Воронцов Константин Вячеславович
 +
*16:10—17:40 Семинар НИР. Воронцов К.В., Стрижов В.В., преподаватели кафедры
 +
 +
'''4 курс, среда, аудитория 355'''
 +
*10:30—12:00 Математические методы прогнозирования. Стрижов Вадим Викторович
 +
*12:15—13:45 Обработка изображений. Местецкий Леонид Моисеевич
 +
*14:30—16:00 Прикладная комбинаторика. Сметанин Юрий Геннадьевич
 +
*16:10—17:40 Теория обучения машин. Стрижов Вадим Викторович
 +
 +
'''5 курс, среда, аудитория 157'''
 +
*12:15—13:45 Биоинформатика. Торшин Иван Юрьевич
 +
*14:30—16:00 Обработка сигналов и многомерных массивов данных. Моттль Вадим Вячеславович
 +
*16:10—17:40 Основания алгебраического подхода к синтезу корректных алгоритмов. Рудаков Константин Владимирович
 +
*17:50—19:20 Программная инженерия в анализе данных. Хританков Антон Сергеевич
 +
 +
== Расписание занятий на осенний семестр 2017/2018 ==
 +
 +
'''4 курс, аудитория 355, среда'''
 +
*10:30 Методы оптимизации в машинном обучении (лекция). Кропотов Дмитрий Александрович.
 +
*12:15 Теория обучения машин. Воронцов Константин Вячеславович.
 +
*14:30 Математические методы прогнозирования. Стрижов Вадим Викторович
 +
*16:10 Методы оптимизации в машинном обучении (семинар). Родоманов Антон Олегович.
 +
 +
'''5 курс (1 курс магистратуры), среда'''
 +
*10:30 Методы оптимизации в машинном обучении (лекция). Кропотов Дмитрий Александрович. Аудитория 355
 +
*12:15 Основания алгебраического подхода к синтезу корректных алгоритмов. Рудаков Константин Владимирович. Аудитория 157
 +
*14:30 Обработка сигналов и многомерных массивов данных. Моттль Вадим Вячеславович. Аудитория 157
 +
*16:10 Методы оптимизации в машинном обучении (семинар). Родоманов Антон Олегович. Аудитория 355
 +
*18:00 Анализ сетей и текстов. Майсурадзе Арчил Ивериевич. Аудитория 355
 +
 +
'''6-й курс, четверг'''
 +
* 10:30—12:00, Регрессионный анализ (''В.В.Стрижов''), 157 д.42.
 +
* 12:15—13:45, Практика и методология промышленного анализа данных (''В.В.Стрижов''), 157 д.42.
 +
* 14:30—16:00, Интеллектуальные системы (''К.В.Рудаков'', ''В.В.Стрижов''), 157 д.42.
 +
 +
 +
== Расписание занятий на осенний семестр 2013/2014 ==
 +
 +
'''4-й курс, группа 074, среда'''
 +
* 10:30—12:00, Теория обучения машин (''К.В.Воронцов''), 355 д.42.
 +
* 12:15—13:45, Математические методы прогнозирования (''В.В.Стрижов''), 355 д.42.
 +
* 14:30—16:00, Анализ данных в метрических пространствах (''А.И.Майсурадзе''), 355 д.42.
 +
* 16:10—17:30, Дискретная оптимизация (''И.Х.Сигал, А.П.Иванова''), 355 д.42.
 +
 +
'''5-й курс, группа 974, среда'''
 +
* 10:00—11:30, Анализ и распознавание изображений (''Л.М.Местецкий''), 355 д.42.
 +
* 11:45—13:15, Обработка сигналов и многомерных массивов данных (''В.В.Моттль''), 355 д.42.
 +
* 13:50—15:20, Задачи и методы анализа сложноструктурированных данных (''О.В. Красоткина''), 355 д.42.
 +
* 15:30—17:00, Основания алгебраического подхода к синтезу корректных алгоритмов (''К.В. Рудаков''), 355 д.42.
 +
 +
'''6-й курс, группа 874, среда'''
 +
* 10:30—12:00, Регрессионный анализ (''В.В.Стрижов''), 355 д.42.
 +
* 12:15—13:45, Практика и методология промышленного анализа данных (''А.А.Ивахненко''), 355 д.42.
 +
* 14:30—16:00, Интеллектуальные системы (''К.В. Рудаков''), 355 д.42.
 +
-->
 +
<!--
 +
== Расписание занятий на весенний семестр 2011/2012 ==
 +
'''3-й курс, группа 974, четверг'''
 +
* 10:00—12:15, Модели и методы искусственного интеллекта (''И.А.Матвеев''), 113 д.40.
 +
* 12:20—13:50, Теория обучения машин (''К.В.Воронцов''), 113 д.40.
 +
* 14:30—16:00, Автоматизация научных исследований (''В.В.Стрижов''), 113 д.40.
 +
* 16:10—18:25, Основы искусственного интеллекта и систем искусственного интеллекта (''В.Ф.Хорошевский''), 113 или 104 д.40.
 +
* 18:30—20:00, Научный семинар, 113 д.40.
 +
 +
'''4-й курс, группа 874, среда'''
 +
* 10:30—13:40, Обработка изображений (''Л.М.Местецкий''), 355 д.42. (раз в две недели, начиная с 15 февраля)
 +
* 10:30—13:40, Технологии организации данных (''С.К.Дулин''), 355 д.42. (раз в две недели, начиная с 22 февраля)
 +
* 14:20—15:50, Прикладной комбинаторный анализ (''Ю.Г.Сметанин''), 355 д.42.
 +
* 16:00—17:30, Математические методы прогнозирования (''В.В.Стрижов''), 355 д.42.
 +
 +
'''5-й курс, группа 774, среда'''
 +
* 10:30—12:00, Теория статистического обучения (''К.В.Воронцов''), 370 д.42.
 +
* 12:10—13:40, Обработка сигналов и многомерных массивов данных (''В.В.Моттль''), 370 д.42.
 +
* 14:20—15:50, Прикладной комбинаторный анализ (''Ю.Г.Сметанин''), 355 д.42.
 +
-->
 +
<!--
 +
{| class="standard"
 +
! width="50pt"|Время !! width="150pt"|Дисциплина !! width="150pt"|Преподаватель!! width="50pt"|Отчет !! width="50pt"|Аудитория
 +
|-
 +
! colspan="5" style="background:#ffdead;" | 3-й курс, группа 974, четверг
 +
|-
 +
|10:00—11:30
 +
|Теория обучения машин
 +
|Воронцов Константин Вячеславович
 +
|экзамен
 +
|113 (д.40)
 +
|-
 +
|11:40—13:10
 +
|Автоматизация научных исследований
 +
|Стрижов Вадим Викторович
 +
|дифф. зач.
 +
|113 (д.40)
 +
|-
 +
|13:40—15:55
 +
|Модели и методы искусственного интеллекта
 +
|Матвеев Иван Алексеевич
 +
|экзамен
 +
|113 (д.40)
 +
|-
 +
|16:00—18:15
 +
|Основы искусственного интеллекта и систем искусственного интеллекта
 +
|Хорошевский Владимир Федорович
 +
|дифф. зач.
 +
|113 или104 (д.40)
 +
|-
 +
|18:20—19:50
 +
|Научный семинар по специальности
 +
|
 +
|
 +
|113 (д.40)
 +
|-
 +
! colspan="5" style="background:#ffdead;" | 4-й курс, группа 874, среда
 +
|-
 +
|10:30—13:40
 +
|Обработка изображений (две пары раз в две недели)
 +
|Местецкий Леонид Моисеевич
 +
|экзамен
 +
|355 (д.42)
 +
|-
 +
|14:20—15:50
 +
|Прикладной комбинаторный анализ
 +
|Сметанин Юрий Геннадиевич
 +
|экзамен
 +
|355 (д.42)
 +
|-
 +
|16:00—17:30
 +
|Математические методы прогнозирования
 +
|Стрижов Вадим Викторович
 +
|дифф. зач.
 +
|355 (д.42)
 +
|-
 +
! colspan="5" style="background:#ffdead;" | 5-й курс, группа 774, среда
 +
|-
 +
|10:30—12:00
 +
|Теория статистического обучения
 +
|Воронцов Константин Вячеславович
 +
|дифф. зач.
 +
|355 или 370 (д.42)
 +
|-
 +
|12:10—13:40
 +
|Обработка сигналов и многомерных массивов данных
 +
|Моттль Вадим Вячеславович
 +
|экзамен
 +
|355 или 370 (д.42)
 +
|-
 +
|14:20—15:50
 +
|Прикладной комбинаторный анализ
 +
|Сметанин Юрий Геннадиевич
 +
|экзамен
 +
|355 (д.42)
 +
|}
 +
-->
 +
<noinclude>[[Категория:Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)|Расписание]]</noinclude>
 +
<!--
 +
== '''Предварительное''' Расписание занятий кафедры, весна 2020==
 +
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
 +
занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, ул. Вавилова 42
 +
* 3 курс, 6 семестр (3 курс зафиксирован)
 +
** 10:30-12:00, 355, Введение в машинное обучение, дифф. зач. (Воронцов)
 +
** 12:10-13:40, 355, Практикум по программированию на языке Питон, зачет (Апишев)
 +
** 14:30-16:00, 355, Моя первая научная статья, дифф. зач. (Стрижов)
 +
** 16:10-17:40, 355, Научный семинар по специальности, дифф. зач. (руководители НИР)
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 10:30-12:00, 355, Математические методы прогнозирования, дифф. зач. (Стрижов и аспиранты кафедры)
 +
** 12:10-13:40, 355, Анализ и распознавание изображений, дифф. зач. (Местецкий)
 +
** 14:30-16:00, 355, Прикладной комбинаторный анализ, экзамен (Сметанин)
 +
** 16:10-17:40, 355, Анализ сетей и текстов, дифф. зач. (Майсурадзе)
 +
* 5 курс, 10 семестр
 +
** 10:30-12:00, 157, Программная инженерия, дифф. зач. (Хританков)
 +
** 12:10-13:40, 157, Биоинформатика, экзамен (Торшин)
 +
** 14:30-16:00, 157, Обработка сигналов, экзамен (Моттль)
 +
** 16:10-17:40, 157, Основы алгебраического подхода к распознаванию образов, экзамен (Рудаков)
 +
 +
==== Специализация «Проектирование и организация систем» ====
 +
занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)
 +
* 3 курс, 6 семестр
 +
** 11:00-13:15, 40/113, [[Модели и методы искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Модели и методы искусственного интеллекта]], дифф. зач. (Матвеев)
 +
** 14:00-16:15, 40/113, [[Основы искусственного интеллекта и систем, основанных на знаниях (курс лекций, В.Ф.Хорошевский)|Основы искусственного интеллекта и систем ИИ]], дифф. зач. (Хорошевский)
 +
* 4 курс, 8 семестр
 +
** 11:00-12:25, 42/370, [[Обработка изображений в системах искусственного интеллекта (курс лекций, И.А.Матвеев)|Обработка изображений в системах ИИ]], дифф. зач. (Гнеушев)
 +
** 12:35-14:00, 40/113, [[Технологии организации данных (курс лекций, С.К.Дулин)|Технологии организации данных]], экзамен (Дулин)
 +
* 5 курс, 10 семестр
 +
** 11:00-12:25, 40/113, [[Технология активных баз знаний (курс лекций, С.К.Дулин)|Технология активных баз знаний]], дифф. зач. (Дулин)
 +
** 13:10-14:35, 42/370, [[Математические модели и методы управления сложных систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Математические модели и методы управления]], экзамен (Цурков)
 +
** 14:45-16:10, 42/370, [[Декомпозиция в оптимизации систем (курс лекций, В.И.Цурков)|Декомпозиция в оптимизации систем]], дифф. зач.(Цурков)
 +
** 16:20-17:30, 42/370, [[Математические модели и методы принятия решений (курс лекций, Е.З.Мохонько)|Математические модели и методы принятия решений]], дифф. зач. (Мохонько)
== Общее расписание, весна 2020 ==
== Общее расписание, весна 2020 ==
Строка 86: Строка 492:
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/319/o-vykhodnykh-i-prazdnichnykh-dnyakh-v-2019-godu.pdf Расписание праздников]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
* [https://mipt.ru/upload/medialibrary/0ff/grafik-uchebnykh-zanyatiy.pdf Начало пар в МФТИ]
-
<!--
+
--><!--
== Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019==
== Расписание защит дипломных работ кафедры, весна 2019==
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
Строка 95: Строка 501:
** 5 июня, 13:00, 355, Предзащита-6
** 5 июня, 13:00, 355, Предзащита-6
** 26 июня, 15:00, 355, Защита-6
** 26 июня, 15:00, 355, Защита-6
-
 
+
<!--
== Расписание занятий кафедры, весна 2019==
== Расписание занятий кафедры, весна 2019==
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
==== Специализация «Интеллектуальный анализ данных» ====
Строка 158: Строка 564:
** 16:10-17:40, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
** 16:10-17:40, 355, Тематические моделирование, дифф. зач. (Воронцов)
** 17:50-19:30, 157, Интеллектуальный анализ данных, дифф. зач. (Рудаков)
** 17:50-19:30, 157, Интеллектуальный анализ данных, дифф. зач. (Рудаков)
-
 
+
-->
<!--
<!--
Строка 318: Строка 724:
|}
|}
-->
-->
-
<noinclude>[[Категория:Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)|Р]]</noinclude>
+
<noinclude>[[Категория:Интеллектуальные системы (кафедра МФТИ)|Расписание]]</noinclude>

Текущая версия

   
:: Кафедра ИС ::
Специализации
Преподаватели
Курсы
Материалы
Студенты
Научный семинар
Отчеты НИР
Прием студентов
           Тел. +7(499)135-41-63
Написать письмо К.В. Воронцову
Контакты


Предварительное Расписание занятий кафедры, весна 2021

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

занятия проходят по средам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, дистанционно, начало семестра 10 февраля

Специализация «Проектирование и организация систем»

занятия проходят по вторникам для 4 и 5 курса, по четвергам для 3 курса, в ауд. 113 (ул. Вавилова 40) и в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)

Общее расписание, весна 2021

Весенняя сессия 2021

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

  • 19 апреля 17:00 слушаем второй курс
  • 28 апреля, среда 17:00 слушаем дипломные работы 4 и 6
  • 19 мая, среда 18.00: НИР и практика 3-6, аспиранты
  • 2 июня, среда 15:00: предзащита 6
  • 9 июня, среда 15:00: предзащита 4
  • 16 июня, среда 15:00: защита 6
  • 23 июня, среда 15:00: защита 4


Расписание занятий кафедры, осень 2020

Специализация «Интеллектуальный анализ данных»

занятия проходят дистанционно по средам

Специализация «Проектирование и организация систем»

занятия проходят по вторникам для 4 курса в ауд. 113 (ул. Вавилова 40), для 5 курса в ауд. 370 (ул. Вавилова 42)

Общее расписание, осень 2020

Личные инструменты